Страница 1 из 11
Форум » Разговорная » Вопросы » Alpha 10.2 - Беззвучные факел, костёр и печка.
Alpha 10.2 - Беззвучные факел, костёр и печка.
DimetrioДата: Пятница, 05.12.2014, 19:44 | Сообщение # 1
Выживший с лопатой
Награды: 1
Статус: Offline
Думаю, не я один заметил, что в 10-й альфе пропал звук горения пламени. Все остальные звуки (если махать факелом, взаимодействовать с костром...) имеются, а горит огонь беззвучно.

Поскольку теперь все параметры блоков и объектов в игре вынесены в XML файлы, абсолютно всё можно настроить.
В первую очередь, сами звуковые файлы в игре имеются, просто от внимательности разработчиков они теперь не задействованы. ...Блин, зато теперь жужжит холодильник))
Нужные файлы запакованы в RESOURCES.assets -
a_fire_lg_lp.wav - звук костра и
a_fire_med_lp.wav - звук факела.
Я открывал этот архив и через Unity Asset Editor, и через плагин для Total Commander - в обоих случаях нужные нам файлы отображаются в едином списке, без папок. Но это не так. Там есть вложенные папки , НО КАКИЕ? КАК ИХ УЗНАТЬ?

Я нашел факел в файле ITEMS.xml

Код
<item id="25" class="Torch" name="torch" material="...
Если в этот итем добавить строку, к примеру:

Код
<property name="SoundIdle" value="Weapons/Motorized/Chainsaw/chainsaw_idle" />
То факел, когда его персонаж держит в руке, будет тарахтеть как бензопила. ))))
Из строки видно, что файл chainsaw_idle.wav находится на самом деле во вложенной папке Weapons\Motorized\Chainsaw, хотя в упомянутых выше прогах он виден в едином списке с другими файлами, без дерева папок. Пытался методом тыка и подбора определить название папки, где лежит звук огня... Misc, Fire, Flame, Torch... Естественно, нихрена не определил. И вот как догадаться???

Ребят, если кто поддерживает связь с разработчиками игры, коли они растыки грешные потеряли звуки горения пламени, пусть хотя бы подскажут правильное название папки в assets архиве.))

NightArrowДата: Четверг, 18.12.2014, 23:48 | Сообщение # 2
Выживший с лопатой
Награды: 1
Статус: Offline
поспрашивай в "Русское сообщество 7 Days to Die ", они там неплохо разбираются в ресурсах игры

Форум » Разговорная » Вопросы » Alpha 10.2 - Беззвучные факел, костёр и печка.
Страница 1 из 11
Поиск: