Страница 1 из 11
Форум » Разговорная » Общий раздел » Рандомная генерация мира
Рандомная генерация мира
DuskДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:51 | Сообщение # 1
Выживший с лопатой
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день, Выжившие.
Мы с товарищем колесили (ногами xD) рандомно генерированную карту, однако встречали лишь дома, маленькие городки, разрушенные городки, палатки, заправки и магазины.  Однако в нашей практике никогда не встречались склады, заводы, военные лагеря и прочие ништяки, которые встречаются на классической карте.
Вопрос на засыпку, встречал ли кто-то подобные сооружения в рандомном мире или их до сих пор не добавили в генерацию? Википедии, увы, молчат.

Сообщение отредактировал Dusk - Понедельник, 04.01.2016, 15:31

MusorkaXDДата: Среда, 06.01.2016, 02:46 | Сообщение # 2
Выживший с палочкой
Награды: 0
В рандомную генерацию разработчики хотят в дальнейшем ввести пещеры(или они уже есть),они будут встречаться в основном на границах биомов,преимущественно на ''водяных''границах.Завод я находил в рандом.гене,а про лагеря и склады не знаю...Разработчики дорабатывают некоторые детали в рандомной генерации,но сейчас они заняты в основном пещерами,может в следующих обновлениях введут и остальное wink

DuskДата: Среда, 06.01.2016, 12:11 | Сообщение # 3
Выживший с лопатой
Да, видел я эти пещеры. Их множество, с кучей ресурсов. Удобно в этом плане. Но это адронный генератор лагов, связанный с постоянным отражением света стенками. При чем отражает свет даже там, куда этот свет не должен попадать xD Вообще со светом проблемы на уровне квантовой физики. Мол, отражает ли свет блоки, которые ты не видишь xD Проверяли, и правда отражают. Свет пробивается сквозь стену толщиной в 3 блока. Сотня блоков - не проблема, а когда тысячи блоков начинают отражать свет - начинается проседание фпс, не понятно ради чего =_= Больная тема xD

Завод нашли недавно, но заводом это назвать сложно. Скорее какая-то мини-фабрика по производству гвоздей biggrin Так же находили полицейские участки, больницы, многоэтажные дома. Однако таких проработанных складов, заводов и военных лагерей - не находили, увы.

MusorkaXDДата: Среда, 06.01.2016, 12:19 | Сообщение # 4
Выживший с палочкой
Хм...Я не видел проблем с освещением,может это потому что у меня не высокие настройки графики.
Мне нравятся пещеры,уютненько так обустроишь,озеро там есть,никто не трогает.Да и оптимальный вариант в начале игры если нашел кирку smile

DuskДата: Среда, 06.01.2016, 13:23 | Сообщение # 5
Выживший с лопатой
Обещали спаун диких зомби в пещерах xD Это у которых 2.800 хитов http://ru.7daystodie.wikia.com/wiki/Zombieferal тут можно почитать smile Не знаю спаунятся ли они сейчас, на версии 13.6, но в будущем обещали их туда запихнуть xD Да и вообще пещеры не должны быть панацеей xD Это ведь выживание)

TrollerДата: Среда, 06.01.2016, 14:20 | Сообщение # 6
Выживший с палочкой
Разработчики писали, что большую часть построек они убрали, т.к. они конфликтовали с другими, или их перенесли в определенные биомы( военный лагерь с минами теперь только в зимнем). Насчет пещер не знаю, а большие города есть только в ядерном биоме( такой черный, с голыми деревьями). Разработчики обещали, что они поработают над постройками и добавят новые.

troller

DuskДата: Среда, 06.01.2016, 14:54 | Сообщение # 7
Выживший с лопатой
Верим, ждём :D
А что насчёт военного лагеря? Сколько я бегал в зимних биомах - ни одного нет. Действительно есть или об этом северном олене только в википедиях слышно? На нашей карте около десятка таких биомов оббегал - ни одного лагеря нет >_< Невезение, что ли.

Форум » Разговорная » Общий раздел » Рандомная генерация мира
Страница 1 из 11
Поиск: