Страница 1 из 11
Форум » Игровые Обсуждения » Помощь / Поддержка » Идеальная оборона. Миф или реальность? (Эффективные и не очень, малозатратратные и нудные.)
Идеальная оборона. Миф или реальность?
God_Of_The_MachinesДата: Вторник, 28.01.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Выживший с палочкой
Награды: 0
Статус: Offline
Есть ли способ создать мало-затратную оборону (т.е., не из кольев, например, которые постоянно приходится менять), а так же не читерную (стены покрытые водой) и не занудно-геморойную (ров глубиной 30 блоков)?

И ещё, в А6.1 зомби стали более живучими, так что, вполне логичный вопрос: а будут ли они теперь подыхать от падения с высоты 30 блоков (ров)?

episcopДата: Вторник, 28.01.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Выживший с палочкой
я всегда стараюсь вырыть тот самый ненавистный ров - шириной в три клетки, глубину как правило довожу до "дна" - 100% разбиваются все... для выхода с базы выставляю 3 деревянных блока, которые с легкостью разбиваются топором в один удар... перед рвом можно поставить еще колючку, потому как зомби как раз на краю любят постоять повтыкать... вот, чтобы им не скучно было стоять, ставлю колючку для более острых ощущений... ) а стена всегда в 3 блока толщиной...

Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться...

God_Of_The_MachinesДата: Вторник, 28.01.2014, 15:00 | Сообщение # 3
Выживший с палочкой
[quote=episcop;3218]глубину как правило довожу до "дна" - 100% разбиваются все...[/quote]

И даже живучие из А6.1?
И бура хватает? И сколько до дна блоков вышло?

episcopДата: Вторник, 28.01.2014, 15:09 | Сообщение # 4
Выживший с палочкой
если честно, то на живучих еще не проверял на 6.1, потому как еще копаю... до дна примерно 50 блоков, но не уверен - никогда не считал... а копаю так: снимаю слои 1 и 3, а второй потом внизу подпиливаю... топлива уходит просто немерянно... зато надежно... думаю, даже живучие с такой высоты не выживут...

God_Of_The_MachinesДата: Вторник, 28.01.2014, 15:24 | Сообщение # 5
Выживший с палочкой
[quote=episcop;3220]если честно, то на живучих еще не проверял на 6.1, потому как еще копаю... до дна примерно 50 блоков, но не уверен - никогда не считал... а копаю так: снимаю слои 1 и 3, а второй потом внизу подпиливаю... топлива уходит просто немерянно... зато надежно... думаю, даже живучие с такой высоты не выживут...[/quote]

А ширина рва сколько? Я тогда думаю делать ширину 3 блока. Тогда выкапываем края рва до самой глубины, а средний слой (вертикальны), упадет сам, это сэкономит кучу времени и топлива, хотя, если делать ров вокруг площади 40х40, то мы потеряем как раз около 8200 кубов камня. нихрена себе. =="

episcopДата: Вторник, 28.01.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Выживший с палочкой
ну так я же и сказал - 3 клетки ширина... а насчет потерянных блоков - поверь мне, тебе будет достаточно тех блоков, которые ты добудешь в процессе выкапывания рва... а насчет нихрена себе - это скорее про топливо... )

God_Of_The_MachinesДата: Вторник, 28.01.2014, 17:37 | Сообщение # 7
Выживший с палочкой
[quote=episcop;3222]а насчет нихрена себе - это скорее про топливо... )[/quote]

Да уж, уже начали, топливо уходит, как... даже не знаю с чем и сравнить, просто жуть.

VladislavVSДата: Четверг, 06.02.2014, 12:20 | Сообщение # 8
Выживший с палочкой
Про ров: он мне помогал, но по моему у меня во дворе дома спавнились зомби всегда =/
Т.е. ж/б стена, которую максимум 2-3 блока за ночь сносили, и по всему участку штук 25 костров. Все равно как то лезут =/
Стены им перекрыл, через них не перелезут.
Так вот, ров лучше долбить бочками с бензином. делать их очень просто - 6 канистр с бензином в прямоугольник (я на версии 6.1).
Ров на одной стороне дома сделал за день, выкопал огого яму, правда, не такую ровную. Подправлять не стал, плюнул)
Лучший способ - бункер под землей или на воде.
Вход так же - через подводный тоннель.
Мы сделали бункер в центре озера большого - 3-5 зомби за ночь придут, попрыгают, и умрут.
И о защите не заботится можно. Прокопали блоков 20 вниз, и начали взрывать - быстро расчищается помещение, море руды, и хоромы строить можно =)
Позже выложу летс плеи (их много).

Форум » Игровые Обсуждения » Помощь / Поддержка » Идеальная оборона. Миф или реальность? (Эффективные и не очень, малозатратратные и нудные.)
Страница 1 из 11
Поиск: