Страница 1 из 11
Форум » Игровые Обсуждения » Помощь / Поддержка » 11 альфа. БАГИ И НЕДОСТАТКИ. (Новая версия - новый баг.)
11 альфа. БАГИ И НЕДОСТАТКИ.
DimetrioДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:56 | Сообщение # 1
Выживший с лопатой
Награды: 1
Статус: Offline
Я в эту 11-ю версию не рискую играть, если поблизости нет тазика для рвоты. Первое впечатление, да, Вау! деревья и прочая растительность... Будучи мододелом, подготовился с листком и карандашом, помечать где что исправить и добавить. Убористым мелким почерком листка не хватило. Надо было рулон бумаги брать. В итоге обплевался, терпения не хватило за разработчиками "сопли подбирать".
Скоренько вышла 11.2. Всё то же самое.
Теперь 11.2 b4. Не понял (?) В ЧЁМ РАЗНИЦА? Типа игра найди 10 отличий?! Как были все баги, так и остались.
Вот перечень того, что я обнаружил во время краткого знакомства с новой 11-й альфой.

1. Коряги в пустыне нельзя подобрать, теперь их сперва нужно ломать.

2. Свет от фонаря шахтерской каски, если держать в руках какой-либо предмет, начинает болтаться во время движения (при стрейфах особенно) и дрожать, если персонаж неподвижен. Если в руках ничего нет - светит ровно.

3. МЯСНЫЕ КУЧИ!! По аналогии с останками животных, для зомби добавили систему разложения трупов. Супер! В результате чего после встречи с ордой поле битвы покрывается мясными кучами (блок "gore"), а в местах плотного скопления трупов вырастают эпические мясные сталагмиты.

4. Гранаты (Pipebomb, Flare, Dynamite) - без звука.

5. Факел без звука. (Ну, хотя бы костру звук вернули).

6. Тонкие трубы (pipeHalf..) - проблема с текстурой.

7. Лестницы (STAIRS - iron, tileFloor3, tileFloor4, tileFloor5, richwood) имеют проблемы с текстурой, иконками, позиционированием блока при установке.

8. Испорченные (или отсутствующие) иконки разных блоков и предметов. (ранее были нормальные)

7. Сигара и сигарета начиная с 10-й версии не применяются к персонажу, но до сих пор имеются в списке предметов.

8. Стрелы от лука можно перекрафтить с металлолом.

9. Звук осмотра трупа зомби-полицейского - как железный мусорный бак.

10. Множество мелких косяков в LOOT. Потеряли банку консервов с персиками (canPears), её просто нет в категории "cannedfood", хотя item как таковой существует. Обучающие книги теперь можно найти просто в мусорных кучах.

dimakДата: Вторник, 14.04.2015, 16:24 | Сообщение # 2
Выживший с палочкой
Награды: 0
соглашусь с вами!!!! dry

Lamantin426Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Выживший с палочкой
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, при запуске вылетает вот такое окно
https://pp.vk.me/c622326/v622326989/2e4c1/sXI8MnyjamU.jpg

gertyhbДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:33 | Сообщение # 4
Выживший с палочкой
Здравствуйте, у меня проблема такая проблема — начиная с alpha 11.3 у меня стала вылетать игра после 5-10 минут игры с надписью amd драйвер не отвечает и был восстановлен. Раньше я мог играть часов 5 подряд и все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

DimetrioДата: Вторник, 21.04.2015, 04:34 | Сообщение # 5
Выживший с лопатой
Попробуй поставить настройки поменьше. Текстуры и деревья на "средние" и тому подобное.

megidoДата: Суббота, 25.04.2015, 06:28 | Сообщение # 6
Выживший с палочкой
версия 11.3. строю дом в три этажа, все строю бетоном. перекрытия тоже, чтоб не падал ставлю колонны но мало того что из за этих колонн пространства вобще нет так еще найдется пару кубиков какие нивкакую не будут держатся и будут падать как только на них кто-то на ступит.
может там блок есть какой специальный чтоб пол строить?
http://youtu.be/BlLvViILKF0

Сообщение отредактировал megido - Суббота, 25.04.2015, 06:29

perchik65Дата: Суббота, 25.04.2015, 10:53 | Сообщение # 7
Выживший с лопатой
Попробуй вот этот блок:

http://ru.7daystodie.wikia.com/wiki/MetalTrussing

megidoДата: Суббота, 25.04.2015, 21:46 | Сообщение # 8
Выживший с палочкой
[quote=perchik65;5200]Попробуй вот этот блок:

http://ru.7daystodie.wikia.com/wiki/MetalTrussin[/quote]
снял динамитом весь железобетон, положил металлоконструкции и опять не держится блок в том же месте, и еще в в придачу в нескольких.

есть еще одна важная вещь, блоки не держатся в определенной области, я заметил что через 10 кубиков в сторону обвал бетона но на другом этаже начался и закончился там же где и обвал металлоконструкций. дом мой стоит на камне если что

Добавлено (25.04.2015, 21:46)
---------------------------------------------
хееелп

Сообщение отредактировал megido - Суббота, 25.04.2015, 15:10

A$Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:41 | Сообщение # 9
Выживший с палочкой
Я играл в "креативе" в альфа 2,обложил всё бэдроком и в одном из кубиков после 30 дней появилась трещина причём внезапно и большая,это баг или бэдрок не вечен?

DimetrioДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:17 | Сообщение # 10
Выживший с лопатой
Смотри максимально допустимую вертикальную нагрузку. Metal trusing используй на КОЛОННЫ, а не на этажные перекрытия. А на этажи можно блоки полегче (зомби не летают).

Цитата
 в одном из кубиков после 30 дней появилась трещина причём внезапно и большая,это баг или бэдрок не вечен?

Усадка фундамента biggrin На суглинистых почвах строился? Цемент марки М600 использовал? biggrin

Сообщение отредактировал Dimetrio - Понедельник, 27.04.2015, 19:20

A$Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:47 | Сообщение # 11
Выживший с палочкой
Цитата Dimetrio ()
Цемент марки М600 использовал?
Да хз,я в стройматериале не силён.)А если без шуток как думаешь что это может быть?Зомби могли бэдрок прогрызть???

DimetrioДата: Вторник, 28.04.2015, 18:18 | Сообщение # 12
Выживший с лопатой
Бедрок - это порода. По идее, когда копаешь землю или долбишь киркой в шахте, трещины не появляются. Просто через некоторое количество ударов порода "отваливается" в виде "ромбика" (она никогда не выглядит "кубиком" как блоки, на которых возможны трещины).
Так что явно глюк, вероятно просто графический.

p.s. Поскольку породы наодятся тоже в категории блоков, возможно разрабы решили ввести очередное ноухау - текстуры с трещинами для твёрдых пород (я в 11-й версии шахты не копал, не знаю, догадки). Но сделали со свойственной "аккуратностью".
Треснутый бедрок пробовал чинить рем.инструментом? Трещина убирается?

Сообщение отредактировал Dimetrio - Вторник, 28.04.2015, 18:28

A$Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:55 | Сообщение # 13
Выживший с палочкой
Цитата Dimetrio ()
пробовал чинить рем.инструментом? Трещина убирается?
А в альфе второй есть инструмент?У меня есть альфа 10.4 но крашиться и не запускается поэтому довольствуюсь второй версией

Форум » Игровые Обсуждения » Помощь / Поддержка » 11 альфа. БАГИ И НЕДОСТАТКИ. (Новая версия - новый баг.)
Страница 1 из 11
Поиск: